【招标结果】3004号批产装配厂房施工总承包工程-中标候选人变更公告
【招标结果】3004号批产装配厂房施工总承包工程-中标候选人变更公告:本条项目信息由剑鱼标讯上海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 上海 上海市 | 采购单位 | 中国航发商用航空发动机有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 中招工业发展(北京)有限公司 | 项目名称 | 3004号批产装配厂房施工总承包工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海建工一建集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
3004号批产装配厂房施工总承包工程-中标候选人更正公示
(招标编号:ZC25GSH0083)
公示开始时间:2025年12月14日23时00分00秒
公示结束时间:2025年12月17日23时59分59秒
更正原因:
因价格得分计算错误,原中标候选人公示得分排名有误,经原评标委员会复核,现予以更正。
本招标项目3004号批产装配厂房施工总承包工程(招标项目编号:ZC25GSH0083)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。 异议联系人:***,联系电话:***
三、其他公示内容
(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
(2)开标记录表
(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据
(4)各投标人投标文件的评分
(5)中标候选人的投标报价和其投标价中包括暂估价、暂列金额等
(6)中标候选人在投标文件中提交的项目业绩
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司
地址:上海市闵行区莲花南路3998号
联系人:***
电话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君14号院9号楼1至5层/上海市浦东新区沪南路2218号BHC中)环中心东楼2101室
联系人:(受理异议联系人)***、周昌峰、梁睿泽、霍天舒
电话:***
电子邮件:guoningning@cntcidc.com
(招标编号:ZC25GSH0083)
公示开始时间:2025年12月14日23时00分00秒
公示结束时间:2025年12月17日23时59分59秒
更正原因:
因价格得分计算错误,原中标候选人公示得分排名有误,经原评标委员会复核,现予以更正。
本招标项目3004号批产装配厂房施工总承包工程(招标项目编号:ZC25GSH0083)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 包名称 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | 第1包 | 上海建工一建集团有限公司 | 12921.354362万元(人民币) | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | 360日历天 |
| 2 | 第1包 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 13000.171945万元(人民币) | 一次性验收合格 | 360日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 第1包 | 上海建工一建集团有限公司 | 孙云飞 | 一级建造师注册证书/建筑工程/沪1312005200803040 |
| 2 | 第1包 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 张战波 | 一级建造师注册证书/建筑工程/湘1432022202303399 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 第1包 | 上海建工一建集团有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 第1包 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。 异议联系人:***,联系电话:***
三、其他公示内容
(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
| 序号 | 中标候选人名单 | 排序 |
| 1 | 上海建工一建集团有限公司 | 第一名 |
| 2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 第二名 |
(2)开标记录表
| 序号 | 投标单位 | 工期 (日历天) | 自报质量 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | |
| | ||||||
| 1 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 顾惠清 | 127,570,899.95 | |
| 2 | 中建科工集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 王丰哲 | 129,204,891.51 | |
| 3 | 中国二十冶集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 李彦文 | 106,238,935.56 | |
| 4 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 万军 | 124,504,873.00 | |
| 5 | 中国五冶集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 毛毅礽 | 127,700,000.00 | |
| 6 | 中建三局集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格,确保“金钢奖” | 张瀚文 | 139,338,961.50 | |
| 7 | 中铁十二局集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 李红强 | 126,053,098.76 | |
| 8 | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 胡志红 | 138,173,915.56 | |
| 9 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 刘进 | 131,980,001.09 | |
| 10 | 上海水务建设工程有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 张源 | 138,432,803.78 | |
| 11 | 上海建工七建集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 蔡东浩 | 145,293,642.03 | |
| 12 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 黄中峰 | 149,948,487.66 | |
| 13 | 中冶(上海)钢结构科技有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 李心军 | 141,825,341.58 | |
| 14 | 上海建工一建集团有限公司 | 360 | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | 孙云飞 | 129,213,543.62 | |
| 15 | 上海龙象建设集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 顾裕平 | 137,979,741.89 | |
| 16 | 北京建工集团有限责任公司 | 360 | 一次性验收合格 | 刘运 | 146,717,587.37 | |
| 17 | 中铁十五局集团有限公司 | 360 | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | 王宣 | 127,570,785.01 | |
| 18 | 江西中煤建设集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 刘毅楠 | 138,231,972.00 | |
| 19 | 上海海怡建设(集团)有限公司 | 360 | 一次性验收合格率100% | 倪建峰 | 137,785,074.55 | |
| 20 | 中建二局安装工程有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 张晓涛 | 135,462,549.64 | |
| 21 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 王佳栋 | 127,575,359.00 | |
| 22 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 刘晓亮 | 129,526,683.96 | |
| 23 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 360 | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | 毕可新 | 149,536,255.62 | |
| 24 | 中国核工业二三建设有限公司 | 360 | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | 白志辉 | 124,558,135.68 | |
| 25 | 上海城建水务工程有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 周颖 | 138,103,170.07 | |
| 26 | 宝钢工程建设有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 刘长春 | 131,990,035.52 | |
| 27 | 上海建工五建集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 顾纯洋 | 132,073,283.12 | |
| 28 | 中铁建工集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 朱贤浩 | 120,236,214.76 | |
| 29 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 陈尽淳 | 147,753,183.99 | |
| 30 | 上海宝建(集团)有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 陶成 | 138,368,046.00 | |
| 31 | 中铁五局集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 夏茂银 | 130,572,842.06 | |
| 32 | 上海东海华庆工程有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 吴功福 | 141,750,000.00 | |
| 33 | 中铁十局集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 罗耀珍 | 128,108,028.76 | |
| 34 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 朱镕明 | 128,361,468.43 | |
| 35 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 张战波 | 130,001,719.45 | |
| 36 | 上海住建工程集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 祁麟 | 137,915,576.99 | |
| 37 | 中国一冶集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 张威 | 135,898,801.08 | |
| 38 | 中交第三航务工程局有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 周丽 | 143,869,696.69 | |
| 39 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 黄政豪 | 138,303,474.63 | |
| 40 | 上海宝冶集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 高伟伟 | 119,015,888.00 | |
| 41 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 360 | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | 周俊 | 124,269,169.98 | |
| 42 | 中铁十一局集团第六工程有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 王德 | 127,353,397.77 | |
| 43 | 中铁二十四局集团上海建设投资有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 王新磊 | 126,900,270.80 | |
| 44 | 中建安装集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 徐德飞 | 135,692,431.55 | |
| 45 | 上海建工四建集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 刘威 | 144,516,944.58 | |
| 46 | 上海市安装工程集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 潘立 | 135,988,968.37 | |
| 47 | 安徽建工三建集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 张磊 | 149,005,333.38 | |
| 48 | 中国二十二冶集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 施朝生 | 145,940,889.92 | |
| 49 | 红阳建工集团有限公司 | 360 | 一次性验收合格 | 江河军 | 137,850,388.63 | |
(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 依据 |
| 1 | 中建科工集团有限公司 | 未提供银行开具的资信证明 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(8)项 |
| 2 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 未提供银行开具的资信证明 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(8)项 |
| 3 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 未提供银行开具的资信证明 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(8)项 |
| 4 | 上海东海华庆工程有限公司 | 未提供银行开具的资信证明 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(8)项 |
| 5 | 上海住建工程集团有限公司 | 未提供银行开具的资信证明 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(8)项 |
| 6 | 红阳建工集团有限公司 | 未提供银行开具的资信证明 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(8)项 |
| 7 | 中国五冶集团有限公司 | 投标承诺书项目负责人未盖执业章 | 评标办法技术标否决投标评审,形式性评审中投标文件签字盖章要求 |
| 8 | 中交第三航务工程局有限公司 | 投标承诺书项目负责人未盖执业章 | 评标办法技术标否决投标评审,形式性评审中投标文件签字盖章要求 |
| 9 | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | 未提供《项目负责人基本情况表》 | 投标人须知前附表1.4.1(2)项目负责人资格要求 |
| 10 | 上海市安装工程集团有限公司 | 未提供《项目负责人基本情况表》 | 投标人须知前附表1.4.1(2)项目负责人资格要求 |
| 11 | 上海水务建设工程有限公司 | 未提供满足招标文件要求的业绩。 未通过项目负责人测试。 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(5)项 |
| 12 | 中铁建工集团有限公司 | 未提供满足招标文件要求的业绩 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(5)项 |
| 13 | 中冶(上海)钢结构科技有限公司 | 项目负责人一级建造师注册证书未签字 | 评标办法技术标否决投标评审,形式性评审中投标文件签字盖章要求。 住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市〔2021〕40号)》中第二条 |
| 14 | 江西中煤建设集团有限公司 | 投标函附录A法定代表人或其委托代理人未签字或盖章 | 评标办法技术标否决投标评审,形式性评审中投标文件签字盖章要求 |
| 15 | 中国核工业二三建设有限公司 | 施工总平面图缺失,未见BIM相关内容 | 评标办法技术标否决投标评审,响应性评审第3.6条、第3.9条 |
| 16 | 上海城建水务工程有限公司 | 未提供开标前一个月内银行开具的资信证明 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(8)项 |
| 17 | 宝钢工程建设有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期 | 招标公告第4条合格投标人的要求第(3)项。 住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市〔2021〕40号)》中第二条 |
| 18 | 上海宝建(集团)有限公司 | 《项目负责人基本情况表》未按招标文件要求的时间提供 | 投标人须知前附表1.4.1(2)项目负责人资格要求 |
| 19 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 未提供《项目负责人基本情况表》,未提供满足招标文件要求的业绩 | 投标人须知前附表1.4.1(2)项目负责人资格要求。 招标公告第4条合格投标人的要求第(5)项 |
| 20 | 中建安装集团有限公司 | 投标承诺书中项目负责人未签字或盖章 | 评标办法技术标否决投标评审,形式性评审中投标文件签字盖章要求 |
| 21 | 中国二十二冶集团有限公司 | 未见BIM相关内容 | 评标办法技术标否决投标评审,响应性评审第3.9条 |
(4)各投标人投标文件的评分
| 序号 | 投标人 | 最终得分 |
| 1 | 上海建工一建集团有限公司 | 90.90 |
| 2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 90.35 |
| 3 | 中铁五局集团有限公司 | 88.83 |
| 4 | 中建三局集团有限公司 | 78.90 |
| 5 | 上海建工四建集团有限公司 | 78.00 |
| 6 | 上海建工七建集团有限公司 | 77.95 |
| 7 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 74.65 |
(5)中标候选人的投标报价和其投标价中包括暂估价、暂列金额等
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 专业工程暂估价(元) | 暂列金(元) |
| 1 | 上海建工一建集团有限公司 | 129,213,543.62 | 12930000 | 6000000 |
| 2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 130,001,719.45 | 12930000 | 6000000 |
(6)中标候选人在投标文件中提交的项目业绩
| 序号 | 中标候选人 | 业绩 |
| 1 | 上海建工一建集团有限公司 | 1.中国移动长三角(上海)5G生态谷项目一期土建、室外工程施工项目 2.金谷智能终端制造基地WK14-12地块项目(除桩基工程) 3.金谷智能终端制造基地WK14-4地块项目(一期)工程(除桩基础) 4.金谷智能终端制造基地WK14-4地块项目(二期)工程(除桩基础) |
| 2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 1.柳工挖掘机智慧工厂项目 2.雨花智能制造·工程机械配套产业园(一期)建设项目 3.宜丰时代新能源材料有限公司年产4万吨电池级储能材料项目土建施工总承包工程 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司
地址:上海市闵行区莲花南路3998号
联系人:***
电话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君14号院9号楼1至5层/上海市浦东新区沪南路2218号BHC中)环中心东楼2101室
联系人:(受理异议联系人)***、周昌峰、梁睿泽、霍天舒
电话:***
电子邮件:guoningning@cntcidc.com
剑鱼标讯上海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。