【招标结果】智能化改造项目施工招标流标公示
【招标结果】智能化改造项目施工招标流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯上海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 上海 上海市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 上海通贸国际供应链管理有限公司 | 项目名称 | 智能化改造项目施工招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
智能化改造项目施工招标
流标公示
智能化改造项目施工招标(项目编号:TM-DXZB20251497)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。
(一)评审结果如下:
标段一:本标段无有效合格投标人,故本标段招标失败。
标段二:本标段无有效合格投标人,故本标段招标失败。
标段三:本标段无有效合格投标人,故本标段招标失败。
(二)否决投标情况:
标段一:
上海电信工程有限公司因安全生产许可证过期不满足招标文件资质要求,被否决投标。
上海电信科技发展有限公司因未提供有效的自查报告不满足招标文件响应性评审要求,被否决投标。
上海银恒通讯工程有限公司因不满足招标文件业绩资格要求,被否决投标。
上海昕龙时信息技术有限公司因不满足招标文件业绩资格要求,因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书不满足招标文件人员资格要求,因未提供有效的不得存在情形的承诺函,不满足招标文件资格评审要求,被否决投标。
标段二:
上海竞天信息系统有限公司、上海君昇电子信息工程有限公司、上海三吉电子工程有限公司存在“串通投标”行为,且:
上海竞天信息系统有限公司因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书不满足招标文件人员资格要求,被否决投标。
上海君昇电子信息工程有限公司因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书不满足招标文件人员资格要求,因未提供有效的投标函,不满足招标文件形式评审要求,被否决投标。
上海三吉电子工程有限公司因不满足招标文件业绩资格要求、因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书、未提供A类安全生产考核合格证持证人员的有效社保证明材料,不满足招标文件人员资格要求,因未提供技术标准和要求偏离表,不满足招标文件形式评审要求及响应性评审要求,被否决投标。
标段三:
上海嘉彬计算机信息技术有限公司因不满足招标文件业绩资格要求,因未提供投标人须知偏离表,不满足招标文件形式评审要求及响应性评审要求,被否决投标。
上海奂源工程设备有限公司因不满足招标文件业绩资格要求、因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书,不满足招标文件人员资格要求,因非实质性条款偏离超过十条不满足招标文件响应性评审要求,被否决投标。
上海申安自动化系统工程有限公司因不满足招标文件业绩资格要求、因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书、未提供有效电工证不满足招标文件人员资格要求,因非实质性条款偏离超过十条不满足招标文件响应性评审要求,被否决投标。
(三)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故
公示期:2025年10月25日至2025年10月27日
公示期间,投标人或其他利害关系人对结果有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:朱天华,***
异议联系人和联系方式:***,15317805526
招标代理机构:上海通贸国际供应链管理有限公司
2025年10月24日
流标公示
智能化改造项目施工招标(项目编号:TM-DXZB20251497)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。
(一)评审结果如下:
标段一:本标段无有效合格投标人,故本标段招标失败。
标段二:本标段无有效合格投标人,故本标段招标失败。
标段三:本标段无有效合格投标人,故本标段招标失败。
(二)否决投标情况:
标段一:
上海电信工程有限公司因安全生产许可证过期不满足招标文件资质要求,被否决投标。
上海电信科技发展有限公司因未提供有效的自查报告不满足招标文件响应性评审要求,被否决投标。
上海银恒通讯工程有限公司因不满足招标文件业绩资格要求,被否决投标。
上海昕龙时信息技术有限公司因不满足招标文件业绩资格要求,因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书不满足招标文件人员资格要求,因未提供有效的不得存在情形的承诺函,不满足招标文件资格评审要求,被否决投标。
标段二:
上海竞天信息系统有限公司、上海君昇电子信息工程有限公司、上海三吉电子工程有限公司存在“串通投标”行为,且:
上海竞天信息系统有限公司因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书不满足招标文件人员资格要求,被否决投标。
上海君昇电子信息工程有限公司因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书不满足招标文件人员资格要求,因未提供有效的投标函,不满足招标文件形式评审要求,被否决投标。
上海三吉电子工程有限公司因不满足招标文件业绩资格要求、因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书、未提供A类安全生产考核合格证持证人员的有效社保证明材料,不满足招标文件人员资格要求,因未提供技术标准和要求偏离表,不满足招标文件形式评审要求及响应性评审要求,被否决投标。
标段三:
上海嘉彬计算机信息技术有限公司因不满足招标文件业绩资格要求,因未提供投标人须知偏离表,不满足招标文件形式评审要求及响应性评审要求,被否决投标。
上海奂源工程设备有限公司因不满足招标文件业绩资格要求、因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书,不满足招标文件人员资格要求,因非实质性条款偏离超过十条不满足招标文件响应性评审要求,被否决投标。
上海申安自动化系统工程有限公司因不满足招标文件业绩资格要求、因未提供有效项目负责人注册二级建造师及以上证书、未提供有效电工证不满足招标文件人员资格要求,因非实质性条款偏离超过十条不满足招标文件响应性评审要求,被否决投标。
(三)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故
公示期:2025年10月25日至2025年10月27日
公示期间,投标人或其他利害关系人对结果有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:朱天华,***
异议联系人和联系方式:***,15317805526
招标代理机构:上海通贸国际供应链管理有限公司
2025年10月24日
剑鱼标讯上海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。