【招标结果】张江数据中心1号楼八层机房场地改造项目候选人公示
【招标结果】张江数据中心1号楼八层机房场地改造项目候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯上海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 上海 上海市 | 采购单位 | 上海农村商业银行股份有限公司 |
招标代理机构 | 万隆建设工程咨询集团有限公司 | 项目名称 | 上海农商银行张江数据中心1号楼八层机房场地改造工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 上海徐汇规划建筑设计有限公司,上海壹杰科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
上海市建设工程招标评标结果(中标候选人)公示
工程总承包招标
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海农村商业银行股份有限公司
公示日期:2025年09月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据
二、评标委员会技术标复核汇总结果
三、评标委员会商务标复核汇总结果
四、评标委员会评标结果
五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
查看附件:
候选人公示.docx
工程总承包招标
交易登记号: | SH202505130044 | ||||||||
报建编号: | 2502PD0242 | 标段号: | QV1 | ||||||
招标人: | 上海农村商业银行股份有限公司 | ||||||||
招标代理机构: | 万隆建设工程咨询集团有限公司 | ||||||||
联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||||
联系地址: | 上海市黄浦区迎勋路168号17楼 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 上海农商银行张江数据中心1号楼八层机房场地改造工程 | ||||||||
最高投标限价: | ***(元)(1934.49万元) | ||||||||
招投标情况(共11个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | 总周期(天) | 分项周期(天) | ||||
施工报 价(万元 > | 勘察报 价(万元 > | 设计报价(万元) | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天 > | ||||
上海壹杰科技有限公司,上海徐汇规划建筑设计 有限公司 | 第一中标候选人 | 1490.0121 | 1450. 0121 | 0.0000 | 40.0000 | 115 | 90 | 0 | 25 |
上海唯麦建筑设计有限公司,中建二局安装工程 有限公司 | 第二中标候选人 | 1597.5039 | 1567. 5039 | 0.0000 | 30.0000 | 115 | 90 | 0 | 25 |
上海市安装工程 集团有限公司 | | 1929.0693 | 1888. 0693 | 0.0000 | 41.0000 | 115 | 90 | 0 | 25 |
中电科数字技术股份有限公司,中讯邮电咨询设 计院有限公司 | | 1643.0116 | 1613. 0116 | 0.0000 | 30.0000 | 115 | 90 | 0 | 25 |
恒华数字科技集团有限公司,青岛时代建筑设计 有限公司 | | | | | | 115 | 90 | 0 | 25 |
中电科建设发展有限公司,太极计算机股份有限 公司 | | | | | | 115 | 90 | 0 | 25 |
上海迈格飞工程设计研究有限公司,天缔建设集 团有限公司 | | | | | | 115 | 90 | 0 | 25 |
上海大境建筑规划设计有限公 司,上海蓝色帛缔智能工程有限 公司 | | | | | | 115 | 90 | 0 | 25 |
上海颐景建筑设计有限公司,中电系统建设工程 有限公司 | | | | | | 115 | 90 | 0 | 25 |
上海林博建筑规划设计有限公 司,诸几安装集 团有限公司 | | 1450.5658 | 1409. 5658 | 0.0000 | 41.0000 | 115 | 90 | 0 | 25 |
上海建旗建筑工程设计有限公 司,上海电信工 程有限公司 | | | | | | 115 | 90 | 0 | 25 |
公示期限: | 2025-09-03 至 2025-09-06 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海农村商业银行股份有限公司
公示日期:2025年09月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。 | ||
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。 | |||
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交, 未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 | |||
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 | |||
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效(园林 绿化施工企业无需安全生产许可证)。 | |||
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。 | |||
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期为准,同一工程相 邻分段发包或者分期实施的除外)。 | |||
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条 进行评审。)。 | |||
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重 病、死亡的除外)。 | |||
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | |||
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。 | |||
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。 | |||
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。 | |||
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。 | |||
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单 位、造价咨询单位、招标代理机构。 | |||
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单 位、造价咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。 | |||
4(13)投标人与投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单 位)、监理单位、造价咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。 | |||
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。 | |||
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。 | |||
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 | |||
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出 具的有关法律文书为准)。 | |||
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。 | |||
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入 失信被执行人名单。 | |||
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。 | |||
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限 内。 | |||
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公 开而未公开的,则原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。 | |||
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招 标。招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。 | |||
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外 。 | |||
6未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为 准)。 | |||
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为 |
二、评标委员会技术标复核汇总结果
序号 | 投标人名称 | 招标人技术标澄清结果 | 技术标复核结论 | 技术标复核结果 |
1 | 上海市安装工程集团有限 公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海徐汇规划建筑设计有限公司,上海壹杰科技有限 公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海电信工程有限公司,上海建旗建筑工程设计有限 公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
4 | 上海蓝色帛缔智能工程有限公司,上海大境建筑规划 设计有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
5 | 上海迈格飞工程设计研究有限公司,天缔建设集团有 限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
6 | 上海颐景建筑设计有限公司,中电系统建设工程有限 公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
7 | 中建二局安装工程有限公司,上海唯麦建筑设计有限 公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
8 | 中讯邮电咨询设计院有限公司,中电科数字技术股份 有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
9 | 诸几安装集团有限公司,上海林博建筑规划设计有限 公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
三、评标委员会商务标复核汇总结果
序号 | 投标人名称 | 招标人商务标澄 清结果 | 商务标复核结论 | 商务标复核结果 | 投标报价(万元) | 排名 |
3 | 上海徐汇规划建筑设计有限公司,上海壹杰科技有限公 司 | 通过 | 认可 | 通过 | 1490.0121 | 1 |
4 | 中建二局安装工程有限公司,上海唯麦建筑设计有限公 司 | 通过 | 认可 | 通过 | 1597.5039 | 2 |
5 | 上海市安装工程集 团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 1929.0693 | 3 |
1 | 诸几安装集团有限公司,上海林博建筑规划设计有限公 司 | 不通过 | 认可 | 不通过 | 1450.5658 | |
2 | 中讯邮电咨询设计院有限公司,中电科数字技术股份有 限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 | 1643.0116 | |
四、评标委员会评标结果
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 排名 | 推荐中标候选人 |
1 | 上海徐汇规划建筑设计有限公司,上 海壹杰科技有限公司 | 1490.0121 | 1 | 第一推荐候选人 |
2 | 中建二局安装工程有限公司,上海唯 麦建筑设计有限公司 | 1597.5039 | 2 | 第二推荐候选人 |
3 | 诸几安装集团有限公司,上海林博建 筑规划设计有限公司 | 1450.5658 | | |
4 | 中讯邮电咨询设计院有限公司,中电 科数字技术股份有限公司 | 1643.0116 | | |
5 | 上海市安装工程集团有限公司 | 1929.0693 | | |
6 | 上海电信工程有限公司,上海建旗建 筑工程设计有限公司 | | | |
7 | 上海颐景建筑设计有限公司,中电系 统建设工程有限公司 | | | |
8 | 恒华数字科技集团有限公司,青岛时 代建筑设计有限公司 | | | |
9 | 中电科建设发展有限公司,太极计算 机股份有限公司 | | | |
10 | 上海迈格飞工程设计研究有限公司, 天缔建设集团有限公司 | | | |
11 | 上海蓝色帛缔智能工程有限公司,上 海大境建筑规划设计有限公司 | | | |
五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中建二局安装工程有限公司 项目负责人(陆静)(类似业绩) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同金额(万元 > | 合同签订日 期 | 项目开竣工 日期 |
无 | ||||||
中建二局安装工程有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名 称 | 工程规模 | 合同金额(万元 > | 合同签订日 期 | 项目开竣工 日期 |
W2025060104933 | 威尔斯家具设计公司室内装修工 程 | 上海威尔斯家具有 限公司 | 652.19 | 2.5 | 2025-06-01 | 2025-7-3至 2025-9-29 |
W2025060104933 | 威尔斯家具设计公司室内装修工 程 | 上海威尔斯家具有 限公司 | 652.19 | 2.5 | 2025-06-01 | 2025-7-3至 2025-9-29 |
W2024090132933 | 复旦大学附属中山医院国家医学中心建设项 目——青浦新城院区一期工程机 电安装工程 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 171284平方米 | 11657.1376 | 2024-09-10 | 2024-11-15 |
W2024090132933 | 复旦大学附属中山医院国家医学中心建设项 目——青浦新城院区一期工程机 电安装工程 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 171284平方米 | 11657.1376 | 2024-09-10 | 2024-11-15 |
上海徐汇规划建筑设计有限公司 项目负责人(徐朋伟)(类似业绩) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同金额(万元 > | 合同签订日 期 | 项目开竣工 日期 |
无 | ||||||
上海徐汇规划建筑设计有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名 称 | 工程规模 | 合同金额(万元 > | 合同签订日 期 | 项目开竣工 日期 |
W2024040141260 | 银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目弱电工 程 | 上海建工一建集团有限公司 | 中型 | 1698.0261 | 2024-04-22 | 2024.04.29- 2024.10.31 |
W2024040141260 | 银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目弱电工 程 | 上海建工一建集团有限公司 | 中型 | 1698.0261 | 2024-04-22 | 2024.04.29- 2024.10.31 |
W2024050139643 | 浦东新区周浦镇 03单元41-01地块项目弱电工程 | 上海芯道周城市建设有限公司、上海建工二建集团有限 公司 | 中型 | 2615.0203 | 2024-03-30 | 2024.04.01- 2024.09.30 |
W2024050139643 | 浦东新区周浦镇 03单元41-01地块项目弱电工程 | 上海芯道周城市建设有限公司、上海建工二建集团有限 公司 | 中型 | 2615.0203 | 2024-03-30 | 2024.04.01- 2024.09.30 |
上海壹杰科技有限公司 项目负责人(徐朋伟)(类似业绩) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同金额(万元 > | 合同签订日 期 | 项目开竣工 日期 |
无 | ||||||
上海壹杰科技有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名 称 | 工程规模 | 合同金额(万元 > | 合同签订日 期 | 项目开竣工 日期 |
W2024040141260 | 银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目弱电工 程 | 上海建工一建集团有限公司 | 中型 | 1698.0261 | 2024-04-22 | 2024.04.29- 2024.10.31 |
W2024040141260 | 银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目弱电工 程 | 上海建工一建集团有限公司 | 中型 | 1698.0261 | 2024-04-22 | 2024.04.29- 2024.10.31 |
W2024050139643 | 浦东新区周浦镇 03单元41-01地块项目弱电工程 | 上海芯道周城市建设有限公司、上海建工二建集团有限 公司 | 中型 | 2615.0203 | 2024-03-30 | 2024.04.01- 2024.09.30 |
W2024050139643 | 浦东新区周浦镇 03单元41-01地块项目弱电工程 | 上海芯道周城市建设有限公司、上海建工二建集团有限 公司 | 中型 | 2615.0203 | 2024-03-30 | 2024.04.01- 2024.09.30 |
上海唯麦建筑设计有限公司 项目负责人(陆静)(类似业绩) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同金额(万元 > | 合同签订日 期 | 项目开竣工 日期 |
无 | ||||||
上海唯麦建筑设计有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名 称 | 工程规模 | 合同金额(万元 > | 合同签订日 期 | 项目开竣工 日期 |
W2025060104933 | 威尔斯家具设计公司室内装修工 程 | 上海威尔斯家具有 限公司 | 652.19 | 2.5 | 2025-06-01 | 2025-7-3至 2025-9-29 |
W2025060104933 | 威尔斯家具设计公司室内装修工 程 | 上海威尔斯家具有 限公司 | 652.19 | 2.5 | 2025-06-01 | 2025-7-3至 2025-9-29 |
W2024090132933 | 复旦大学附属中山医院国家医学中心建设项 目——青浦新城院区一期工程机 电安装工程 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 171284平方米 | 11657.1376 | 2024-09-10 | 2024-11-15 |
W2024090132933 | 复旦大学附属中山医院国家医学中心建设项 目——青浦新城院区一期工程机 电安装工程 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 171284平方米 | 11657.1376 | 2024-09-10 | 2024-11-15 |
查看附件:
候选人公示.docx
剑鱼标讯上海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。